Лучшие POD-системы*

Можно с полной уверенностью заявить, что индустрия вейпинга - это некая концентрация инноваций и передовых технологий. Ни одна другая сфера в мире не развивается так же быстро, как электронное парение. Поэтому для многих вейперов сложно оставаться в курсе последних новинок вейп-устройств, тем более, что многие ведущие бренды продолжают чуть ли не ежемесячно пересматривать безграничные возможности вейпинга.

Хотя мир вейпинга, безусловно, развивается быстрыми молниеносными темпами, это то сообщество, частью которого стоит стать, особенно потому, что постоянные инновации приводят к улучшению опыта парения для всех пользователей.

Многие люди сначала заинтересовались вейпингом как альтернативой традиционному курению сигарет, и производители вейпов определенно обратили внимание на эту быстрорастущую группу новых вейперов. Большое внимание при разработке и проектировании вейп-продукции уделялось созданию впечатлений, которые очень похожи на сигареты «старой школы», что упрощает переход людей к вейпингу, при этом наслаждаясь более безопасной альтернативой курению сигарет.

Среди вейп-устройств, которые относительно недавно пополнили ряды популярных девайсов, являются pod системы, предлагающие схожий с курением опыт парения с применением передовых технологий. Картриджные системы делают вейпинг невероятно удобным, простым и доступным. Для многих вейперов под-система - это идеальный баланс между простейшим стартовым набором для парения и ультрасовременным технологичным боксмодом: не слишком сложная, недорогая и все же способная обеспечить отличный опыт парения.

Две Pod системы
Smoant Karat

Одна из причин, по которой картриджные системы так популярны в 2023 году - это их статус золотой середины между базовыми электронными сигаретами и продвинутыми батарейными модами. Многие вейперы начинают с недорогой простой электронной сигареты или «вейп-ручки», изучая свое устройство и формируя понимание того, что им нравится и не нравится во время парения. Хотя эти базовые устройства способны полностью удовлетворять потребности новичков в парении, у них есть серьезные недостатки. Несмотря на то, что они просты в использовании, дешевы и очень портативны, простые электронные сигареты и «вейп-ручки» не предлагают много с точки зрения времени автономной работы или мощности. Однако, хотя продвинутые моды предоставляют огромный выбор вариантов настройки и большой потенциал, не все вейперы хотят тратить деньги или время на обучение работе с более сложными устройствами, в отличие от pod систем.

Для вейперов, которые хотят сбалансировать доступность, удобство и производительность, была представлена новая опция в виде картриджных систем. Подсистема способна обеспечить отличный опыт вейпинга, сохраняя при этом низкие затраты и удобство.

Как вы можете догадаться по названию, картриджная система имеет одну определяющую характеристику. В ней используется картридж для удержания, а затем испарения жидкостями, а не атомайзер, который обычно находится в наборе со стандартным модом. Такие устройства часто называют «все-в-одном» или «AIO», потому что они включают в себя все необходимое для вейпинга: картриджи со встроенным нагревательным элементом, хлопковый наполнитель и жидкость. Вам не нужно накручивать бак или атомайзер, потому что картриджная система - это автономное устройство.

В среднем, картриджи могут вмещать от 1 мл до 3 мл жидкости, что хорошо подходит для большинства вейперов. Эти устройства немного больше, чем тонкие и компактные электронные сигареты, представленные на рынке ранее, но они, как правило, всё же меньше, чем обычные боксмоды. Например, вы можете встретить картриджные системы, которые имеют вид, схожий с компьютерным флеш-накопителем, или те, которые больше похожи на батарейные моды.

Три картриджные системы

Хотя картриджные системы довольно просты, есть одно важное решение, которое вам нужно принять перед покупкой: какая система лучше открытая или закрытая. В конечном счете это решение сводится к личным предпочтениям и стилю парения.

Открытая картриджная система

Открытые картриджные системы

Картридж с открытой архитектурой пополняется вручную вейпером, что позволяет парить предпочитаемую вами жидкость. Как правило, все, что вам нужно сделать, это отвинтить или отсоединить верхнюю часть, а затем наполнить ререзвуар с помощью пипетки или из шприца. В зависимости от диаметра заправочного отверстия, вы даже можете налить жидкость прямо из флакончика в картридж.

Очевидно, что одним из самых больших преимуществ картриджной системы этого типа является возможность использовать предпочитаемую вами жидкость, что дает полную свободу с точки зрения вкусовых качеств и уровней крепости никотина. Кроме того многие вейперы считают, что открытые системы дают более насыщенную вкусом затяжку и большее количество пара.

Что касается недостатков, то открытые картриджные системы не позволяют быстро заменять вкус жидкости внутри, к тому же некоторые вейперы вообще не хотят иметь дело с заправками. Также вам следует учитывать регулярную замену картриджа или испарителя, что не обязательно является сложным действием, но для некоторых может стать препятствием.

Закрытая картриджная система

Закрытые картриджные системы

Закрытые картриджные системы сравнимы с кастомайзером в том, что в них используются предварительно заполненные картриджи. Вместо заправки вы занимаетесь ещё более простым действием - вам нужно только вытащить пустой картридж и вставить новый. Хотя существует не так много вариантов жидкости для электронных сигарет в форме картриджа (по сравнению со стандартными брендами), вы все равно можете найти хороший выбор вкусов, крепости никотина и брендов. Еще один плюс закрытой системы – доступность любому пользователю, так как они практически не требуют знаний для парения.

С другой стороны вейперами принято считать, что закрытые под-системы имеют слабую затяжку, что является серьезным недостатком для некоторых пользователей. Кроме того, этот тип картриджных систем часто характерен «плевками» жидкостью, так как длительное хранение предзаправленных картриджей создаёт избыточную пропитку встроенного испарителя. Впрочем, многие производители уже научились решать эту проблему установкой дополнительных фильтров у мундштука.

Поды не просто так продолжают набирать популярность. Обладая широким спектром преимуществ, системы на основе картриджей пользуются популярностью среди вейперов, которым нужны удобство, портативность и производительность, а лучшие подсистемы сочетаю в себе все эти качества.

Картриджные системы просты в использовании, сводя к минимуму действия, необходимые с вашей стороны. Здесь нет множества настроек и режимов, с которыми можно было бы возиться, в отличие от более сложных вариантов вейпов. Как правило, в работе используется лишь одна кнопка или вовсе автоматическая работа при вдохе, а заправка или замена картриджа выполняется быстро и легко.

Отлично подходят для парения в любой ситуации.

Поскольку картриджные системы сверхкомпактны и не требуют особых манипуляций, они идеально подходят для вейпинга на ходу.

Обладают большой универсальностью с точки зрения вариантов жидкостей.

Обладают большой универсальностью с точки зрения вариантов жидкостей.
При этом, если вы выберете закрытую систему с предварительно заполненными картриджами, вы можете рассчитывать на отборное качество среди ассортимента. А если вы выберете многоразовую открытую под-систему, то сможете самостоятельно выбирать из огромного разнообразия жидкостей для парения. Подобно крупным наборам, картриджная система чаще всего может работать с вязкими жидкостями, где в составе основы преобладает глицерин, что не под силу многим базовым стартовым наборам.

Хорошо насыщают никотином.

В случае с обычными наборами, производители рекомендуют придерживаться крепости в 3-6 миллиграмм никотина для комфортного парения. Однако многие вейперы не удовлетворены таким уровнем содержания никотина, особенно те, кто перешел на вейпинг после сигарет. Картриджные системы пришли на рынок вместе с солевым никотином, который быстрее усваивается организмом и может быть в большей концентрации, оставаясь комфортным для парения.

Незаметность.

Устройства данного типа как правило довольно малы, поэтому вы легко можете удерживать их в ладони, не привлекая внимания. Кроме того, они не предназначены для выдувания огромных облаков пара, поэтому ваш сеанс парения не будет досаждать непарящим окружающим.

Минимальные протечки.

Протекающий бак - одна из самых неприятных вещей, которые могут случиться с вейпером, поскольку даже из самых, казалось бы, герметичных резервуаров часто выделяется небольшое количество жидкости в виде конденсата. Это может привести к тому, что содержимое вашей сумки или кармана будет запачкано жидкостью, да и протечка никотиновой жидкости на руки — не самая приятная оказия из возможных. К счастью, картриджные системы практически полностью герметичны благодаря своей конструкции, особенно если речь идёт о предварительно заполненных картриджах.

Картриджные системы экономны.

Стоимость большинства устройств данного класса варьируется от 700 до 2000 рублей, поэтому вы можете легко найти доступный вариант, соответствующий вашим потребностям. Из мира продвинутых боксмодов, где стоимость наборов может быть в районе четырёх-пяти тысяч рублей, картриджные системы - хороший способ сэкономить деньги. Ценник часто важен для попадания в рейтинг подсистем для новичков.

Простота в уходе и обслуживании.

Еще одно достоинство под-систем в отношении экономии денег и нервов - это чрезвычайно низкие эксплуатационные расходы. Вам не придется постоянно покупать спирали, вату или менять дорогостоящие испарители, их цена на картриджных системах весьма мала, и при этом усилия в процессе замены будут минимальными, что часто составляет топ особенностей для новичков.

Как и любое вейп-устройство, картриджные системы имеют несколько недостатков, но для многих вейперов эти недостатки не столь значительны, чтобы перекрыть достоинства. Вот некоторые из них:

Сниженная автономность.

Учитывая небольшие размеры картриджных систем, логично предположить, что внутри находится аккумулятор меньшей ёмкости. Это означает, что вам нужно будет заряжать такое устройство чаще, чем обычный боксмод, но, как правило, заряда батареи хватает, чтобы парить на протяжении всего дня. К тому же, малый по ёмкости аккумулятор гораздо быстрее восполняет свой заряд и вам не придётся долго ждать окончания процесса.

Незначительная ёмкость резервуара.

Если вы привыкли к показателям «крупнокалиберных» наборов, то ёмкости, присущие картриджным системам могут вас несколько обескуражить. Картриджи на 1 или 2 миллилитра — обычное явление, и бывают экземпляры с ёмкостью в 0.7 миллилитров, что, разумеется, не так сильно внушает оптимизм, как огромные атомайзеры на 6 миллилитров. Впрочем, расход картриджной системы чрезвычайно мал и такой ёмкости картриджа вам вполне может хватить на день парения или даже больше.

Небольшое количество пара.

Несмотря на положительные ощущения от использования картриджных систем, большое количество пара — явно не про них. Устройства созданы таким образом, чтобы насыщать пользователя при минимальном количестве испарения, поэтому сравнивать их производительность с большими наборами нет смысла. При этом, некоторые производители — такие как Geekvape, производят гибридные устройства по типу Aegis Boost, которые уже могут похвастаться достойным количеством пара на картриджах.

Нарисованный человек

В то время как многие другие варианты вейп-устройств созданы для определенного типа вейперов, картриджные системы на самом деле универсальны. Они представляют собой нечто среднее между технологичностью и простотой, поэтому такой тип устройства подойдёт большинству вейперов.

*по версии участников программы лояльности Vardex.club
Настоящая статья носит исключительно информационный характер и предназначено для ознакомления потребителей с ассортиментом товаров, об их основных потребительских свойствах и качественных характеристиках, а также исполнения обязательств продавца по уведомлению потребителей о поступлении аналогичных товаров в продажу и/или изменений в информации о продавце
Набор Voopoo V.Thru Pro

Наборы Voopoo V.Thru Pro, Набор Voopoo Vmate E

Vaporesso XROS 3

Наборы Vaporesso XROS 3, Vaporesso XROS Mini 3, Vaporesso Zero 2

Наборы Rincoe Jellybox Nano X, Rincoe Jellybox Nano 2

Наборы Rincoe Jellybox Nano X, Rincoe Jellybox Nano 2

Набор Smoant Charon Baby Plus

Наборы Smoant Charon Baby Plus, Smoant Santi

Geekvape Aegis Nano

Наборы Geekvape Aegis Nano, Geek Vape 1FC

Lost Vape Ursa Pocket

Наборы Lost Vape Ursa Pocket, Lost Vape Ursa Nano Pro

Набор Joyetech Exceed Grip Pro

Наборы Joyetech Exceed Grip Pro, Joyetech Evio C


Читать также:
Британские исследователи составили рейтинг риска никотинсодержащих продуктов
Британские исследователи составили рейтинг риска никотинсодержащих продуктовГруппа исследователей британской компании Biochromex, специализирующейся в том числе на метаанализе научной литературы, представила рейтинг
Голосов: 18 | Рейтинг: 3.08
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.