Altria запустила в США продажу системы нагревания табака IQOS

Система нагревания табака IQOS стремительно набрала популярность и быстро оказалась на 49 мировых рынках. С недавних пор IQOS поступил и на рынок США. Продажа была запущена Altria Group (лидирующая компания на мировом рынке табачных изделий), а также был открыт первый официальный магазин IQOS в Атланте (штат Джорджия).

Магазин IQOS в Атланте

IQOS не имеет ничего общего с вейпами и сигаретами. Принцип его работы заключается в нагреве табака, а не в сжигании листьев, что дает пользователям насыщение никотином, но с меньшим содержанием токсинов, чем в сигаретах.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) предоставило разрешение Altria на продажу, а также установило строгие рамки и потребовало гарантии, что продажи будут осуществляться исключительно пользователям старше 21 года.

В некоторых странах, таких как Япония и Россия, IQOS быстро набрал свою популярность. В других странах, таких как Канада и Великобритания, признание система нагревания табака получила не сразу. Пока неизвестно как на новшество отреагируют потребители США, но эксперты предсказывают быстрый взлет по нескольким причинам.

Во-первых, в США примерно 32 млн курильщиков, из которых 20 млн ищут более безопасные альтернативы курению. Многие из них пробовали электронные сигареты, но они не пришлись им по вкусу. Система IQOS имитирует курение табака, что очень привлекательно для заядлых курильщиков.

Во-вторых, тревожные симптомы заболевания легких выявлены более чем у тысячи человек, развитие которых связано с парением жидкостей с ТГК. Но пока длятся исследования для окончательного выявления причины эпидемии, власти США призывают отказаться от электронных сигарет.

Как комментирует сама Altria, цель компании – перевести курильщиков на более безопасный аналог, а не привести людей к пользованию IQOS, поэтому продавцы при продаже будут не только проверять документы для подтверждения возраста, но и узнавать у потенциального покупателя курит ли он. Если нет – ему будет отказано в продаже.

Источник: https://www.cnbc.com/2019/10/04/altria-launches-iqos-tobacco-device-in-us-and-the-timing-couldnt-be-better.html https://www.kommersant.ru/doc/4116875

Читать также:
JUUL применяют новую стратегию, чтобы уберечь подростков от вейпинга
JUUL применяют новую стратегию, чтобы уберечь подростков от вейпингаПод давлением со стороны FDA (управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) JUUL Labs применяют новую стратегию, чтобы их продукция не попала...
Ароматизаторы: Ответственный контроль или нечто иное. Ситуация в США.
Ароматизаторы: Ответственный контроль или нечто иное. Ситуация в США.В любой отрасли потребители нуждаются в разнообразии выбора продуктов для удовлетворения индивидуальных потребностей. Это особенно актуально в вейп-индустрии. Также разнообразие вк...
Электронные сигареты и принцип предосторожности
Электронные сигареты и принцип предосторожности

Недавний всплеск случаев серьезных поражений лёгких в США был связан с употреблением производных веществ конопляного растения через испарители электронных сигарет, что привело к тому,...

Нет голосов.
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.