Ароматизаторы: Ответственный контроль или нечто иное. Ситуация в США.

Разнообразие ароматов является основным привлекающим фактором в вейпинге. Подобно безалкогольным напиткам и крафтовому пиву, вкусовые сочетания являются главным отличием одного бренда от другого. Ароматизированная основа жидкостей помогла многим предприятиям, как маленьким так и крупным, продвигать свою продукцию интересными и изобретательными способами.

В любой отрасли потребители нуждаются в разнообразии выбора продуктов для удовлетворения индивидуальных потребностей. Это особенно актуально в вейп-индустрии. Также разнообразие вкусов может удержать бывших курильщиков от возвращения к смертоносной привычке. Многие предприниматели даже основали свои компании в первую очередь не для заработка денег, а для помощи своим друзьям, семье и многим людям в борьбе с пагубной зависимостью.

Все это – производство, рабочие места и безопасная альтернатива курению могут исчезнуть на фоне запрета ароматизированных жидкостей.

Любой, кто так или иначе связан с вейп-индустрией знает, что большинство производителей стремятся предложить безопасную продукцию для совершеннолетних. Каждая компания понимает, что подростков тоже привлекает парение жидкостей с различными вкусами. И маркетологи делают все возможное, чтобы их продукция не доходила до несовершеннолетних.

Никто не ориентируется на продажу подросткам. Да, было несколько неудачных презентаций продукции, которая оказалась довольно привлекательной для детей. Некоторые заходят слишком далеко, создавая продукцию под похожими названиями с теми брендами, которые нравятся детям (например газировки, шоколадные батончики и т.д.). Большинство из них были публично отсеяны FDA (управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США).

Несетевые вейпшопы также не занимаются продажей несовершеннолетним. В недавнем отчете FDA обнаружило, что вейп-магазины не продавали продукцию тайным покупателям несовершеннолетнего возраста почти ни разу, в отличие от мини-маркетов и заправочных станций.

Вейпинг нуждается в разумном контроле, основанном на данных, для защиты потребителей от рекламы с искаженной информацией. Вейпингу не нужен необдуманный удушающий контроль – то, что именно сейчас и происходит.

Заболевания легких

Вот что сейчас в новостях. Но вот интересно, удосужились ли власти ознакомиться со всеми выводами исследования? Если бы они это сделали, то поняли бы, что большинство (а возможно и все) случаи были связаны с содержанием каннабиса в несертифицированных жидкостях.

содержание каннабиса в несертифицированных жидкостях

И все же легальные представители вейп-индустрии понесут убытки на фоне этих новостей и им грозит последующее решение властей о закрытии производств. А ведь многие из этих компаний преследовали главную цель – помочь избавиться от главного мирового убийцы – болезней сердца и легких, связанных с курением табака.

Важен ответственный контроль

Власти должны на мгновение отключиться от круглосуточного новостного цикла и посмотреть на настоящие данные, настоящие компании, которые создали настоящую альтернативу поистине пагубной привычке, которая также как и курение табака недоступна детям.

Или же единственный выход из ситуации это демонизировать вейп-продукцию, от которой нынешние вейперы будут отказываться, клянясь друзьям и близким прекратить парить навсегда… Неужели нам действительно нужно приравнять вейпинг к курению табака? Разве это не то, чего мы хотим избежать в первую очередь?

А что такое табачный ароматизатор? Действительно ли он похож на вкус табака? Разве восприятие вкусов не субъективно? Даже так называемые «жидкости без ароматизаторов» имеют сладкий привкус из-за содержания глицерина, который является одним из основных компонентов жидкости.

самозамес

Кстати, если вы не знали: если вы просто добавите в основу никотин и ароматизаторы – вы получите жидкость для парения. Вы можете без проблем сделать это дома. Чрезмерный контроль и ограничения вкусового ассортимента заставят людей заниматься самостоятельным смешиванием жидкостей. К тому же им ничто не помешает покупать ароматизированную жидкость в магазинах из под полы, а такая практика непременно распространится на фоне бестолковых ограничений и запретов.

Помните: масштабы вейпинга сравнительно малы в отношении табачной индустрии. Еще предстоит много хорошего роста и ответственной работы, которую предстоит сделать. Но будет ли такая возможность?

Источник: “Liquid States: Responsible regulation or else”, Matt Schrammel


Читать также:
Электронные сигареты и принцип предосторожности
Электронные сигареты и принцип предосторожности

Недавний всплеск случаев серьезных поражений лёгких в США был связан с употреблением производных веществ конопляного растения через испарители электронных сигарет, что привело к тому,...

Juul C1:Взгляд в будущее
Juul C1:Взгляд в будущее

Pod-система Juul C1 уже попала на прилавки магазинов США и Великобритании и приятно удивила своих новых покупателей продуманным функционалом.

Инвестиции на пару
Инвестиции на паруОгромные денежные средства были вложены производителями современных систем нагревания табака в создание и продвижение своей продукции. Россия не стала исключением: Такими междунаро...
Голосов: 3 | Рейтинг: 3.25
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.