Joyetech eVic

Модель Joyetech eVic ещё до своего выхода превратилась в легенду.

С того самого времени, как было объявлено о её существовании (27-го ноября 2012 года). eVic или Vapor Intelligent Cigarette
(Интеллектуальная электронная сигарета)
 это первая «смарт»-сигарета в мире. 

Судя по фотографиям, очень многим придётся по душе её необычный и освежающий дизайн и множество интересных возможностей.

eVic не только прекрасно выглядит, но и приносит в мир электронных сигарет много технологических новинок.

 

Стартовый набор Joyetech eVic:

  • 1x Управляющая головка eVic
  • 1x Корпус аккумулятора eVic
  • 1x Аккумулятор на 2600 мАч
  • 1x Кабель USB eVic
  • 1x Адаптер для розетки eVic
  • 1x Руководство пользователя eVic на русском языке
  • 1x Руководство пользователя MVR
  • 1x ПО для MVR (Можно скачать на сайте Joyetech)
evic02.jpg
От автора:

Набор eVic мне пришёл в очень миловидной упаковке с несколькими слоями защиты.

 

Внутри оказалась небольшая коробка – похожа на коробку от iPhone. Выглядит всё очень качественно и профессионально.

Вокруг коробки находится пластмассовый экран. Joyetech, судя по всему, неплохо раскошелились на услуги дизайнеров. eVic выглядит очень красиво.

Внутри коробки очень аккуратно расположены все составные части набора.

Руководства пользователя написаны очень хорошо, и на этот раз они получились достаточно толстыми.

В них содержится вся информация о том, как правильно использовать eVic и ПО к модели. 

Мне кажется, Joyetech установили новый стандарт по упаковке и написанию руководств пользователя на рынке электронных сигарет.

Дизайн и внешний вид.

Joyetech eVic отличается очень привлекательным дизайном.

На верхней части устройства находится крышечка, внутри которой спрятан 510 eGo переходник и отверстие для дриппинга. 

При необходимости, эту крышечку можно снять (хотя она очень пригодится, например, пользователям двойных спиралек от AltSmoke).

При установке картомайзера-танка на устройстве, он попадает в желобки на этой крышке, и за счёт этого сидит очень прочно, но при этом к нему подводиться достаточно воздуха.

Управляющая головка eVic – это «мозг» этого устройства. На ней расположены экран, порт мини-USB, кнопка питания, и другие электронные компоненты.

Дисплей работает на органических светодиодах и расположен спереди. 

Порт расположен слева от экрана, а кнопка питания – на задней части устройства (напротив экрана). 

Кнопка здесь немного отличается от тех, что обычно можно найти на подобных устройствах. 

По форме она не круглая, а как на смартфонах. Выглядит очень модно и современно, что, конечно, радует.

Кстати говоря, при нажатии на кнопку можно пальцем ощутить её срабатывание. Может быть, не слишком сильно, но можно – для любителей таких кнопокй подойдёт.

Порт мини-USB закрыт пластмассовым щитком, который с лёгкостью удаляется или устанавливается на место, если порт не используется.

В одной из рецензий на эту модель сообщалось, что этот щиток никак не хотел вставать на место, но на моей модели всё было в порядке.

Прямо под экраном находится кольцо при помощи которого можно перемещаться по меню или устанавливать напряжение или мощность.

Если сигарету потрясти, то кольцо это начнёт производить довольно много шума. При этом работает всё замечательно. 

Честно признаться, мне настраивать напряжение и мощность здесь нравится больше, чем на любой другой электронной сигарете.

Кольцо очень приятное на ощупь, и немного пружинит. Корпус, судя по всему, здесь адонизированный – очень гладкий, приятно держать в руках.

Я думаю, что изготовлена эта сигарета их алюминия, то есть, весит она очень мало. Судя по всему, самой тяжёлой составной частью тут является управляющая головка. 

Характеристики:
  • Визуальная операционная система;
  • Контроль температурного режима;
  • Защита от короткого замыкания;
  • Защита от размыкания;
  • Защита от переработки;
  • Защита от падения напряжения.

ПО получилось очень приятным. Это первая программа для работы с электронными сигаретами, и она полностью справляется со своей задачей, и отличается простотой.

Скачивание данных на ПК: Нажмите на эту иконку для скачивания данных с сигареты eVic на ПК. Характеристика используется только тогда, когда необходимо сохранить или записать данные или изменения, сделанные на сигарете.

Информация о пользователе. Вы можете указать информацию о себе, она будет сохранена на сигарете (имя, возраст, пол). Нажмите «Modify» для обновления данных. Эту иконку использовать придётся всего единожды. Здесь храниться личная информация о пользователе данной электронной сигарете, т.е. вас.

Текущий статус. Нажмите на иконку для установки текущего статуса сигареты (статуса всего два – General (общий) и Time (время). Выберете General для просмотра информации о сигарете (наименование, версия ПО, серийный номер, установленное количество затяжек, общее количество затяжек, текущее напряжение, текущий показатель мАч) и установки количества затяжек в день и мощность на выходе. 

Нажмите «Modify» для загрузки на сигарету обновлённых данных. Всё это можно сделать и на самом устройстве. 

Выберите «Time» для установки времени, нажмите «Modify» для загрузки обновлённых данных на сигарету. Это тоже можно сделать и на самом устройстве.

Статистика: Нажмите на иконку для доступа к интерфейсу статистики.

Этот интерфейс показывает количество затяжек, напряжение, сопротивление атомайзера (в таблице). 

На сайте Joyetech написано, что вторая версия ПО MVR (2.0) сможет отслеживать изменения данных характеристик в реальном времени.

Обновление ПО. Внимание: во время выполнения обновления убедитесь, что устройство надёжно подключено к компьютеру.

После обновления отсоедините устройство, вытащите и снова вставьте аккумулятор, и используйте устройство в обычном режиме. Это очень интересная возможность. 

В будущем электронные сигареты можно будет снабжать новыми возможностями путём простого нажатия на кнопку клавиатуры. Именно эта возможность в действительности выделяет это устройство из ряда других электронных сигарет. 

Сразу после получения мной посылки с сигаретой Joyetech eVic уже было доступно обновление для их ПО. Судя по всему, поддержка у этой модели работает на славу. 

Вторая версия ПО, позволит следить за характеристиками сигареты в режиме реального времени.

Функции

  • Полное отключение питания;
  • Индикатор заряда аккумулятора;
  • Ждущий режим;
  • Установка ограничения на количество затяжек;
  • Подсчёт количества произведённого пара;
  • Регулируемое напряжение (3 – 5 Вольт);
  • Регулируемая мощность (2 – 11 Ватт);
  • Установка даты и времени;
  • Статистика в форме таблицы;
  • Просмотр параметров устройства;
  • Защита для аккумулятора;
  • Экономия энергии;
  • Работа с ПК.
Дисплей тут выглядит просто потрясающе. Очень яркий, информация читается очень легко. 
При быстром шестикратном нажатии клавиши вы переходите в режим меню. 
Очень приятно, что здесь реализована система меню, в котором можно выбирать необходимые вам возможности. Хотя, надо признаться, некоторые из этих возможностей мне, к примеру, оказались вовсе не к чему. 
Тем не менее, приятно осознавать, что они там есть. 
Это устройство работает как с переменным напряжением, так и с переменной мощностью, что является одной из самых интересных его возможностей.
Система меню реализована на твёрдую пятёрку. Единственная жалоба – это подменю. При необходимости выйти из подменю необходимо каждый раз перемещать курсор в нижнее положение. 
Если бы можно было переноситься в основное меню всего одним нажатием клавиши, то было бы ещё лучше. 
Не забываем, однако, что все мелкие недостатки, вроде этого, будут, скорее всего, исправлены при обновлении ПО. 
Кстати говоря, у меня есть и несколько других предложений по поводу того, как можно улучшить eVic. 
Например, основной экран. Счётчик затяжек здесь занимает слишком много место. 
Вместо этого туда можно было бы поставить что-нибудь более интересное, например, показатель сопротивления картомайзера, или ещё одну строку. 
Но как обещает производитель - все недостатки исправят.

Читать также:
Исследование влияния электронных сигарет на сердце
Исследование влияния электронных сигарет на сердце

Курение является предотвратимым фактором риска для заболеваний сердечно-сосудистой системы и лёгких. По оценкам учёных, от курения в XXI веке погибнет больше миллиарда человек. Электронные...

Электронная сигарета Smok Tech eGo Mini
Электронная сигарета Smok Tech eGo MiniОчень короткая рецензия на очень короткий аккумулятор. На время забудьте про «крутые» танки, регулируемое напряжение и высокую мощность, и задумайтесь о соотношении вес...
Как напряжение и сопротивление влияют на работу атомайзеров и картомайзеров
Как напряжение и сопротивление влияют на работу атомайзеров и картомайзеровОдно общее правило: больше напряжения = больше пара.
Нет голосов.
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.