Как заправлять электронную сигарету

Одно из очевидных достоинств электронных сигарет — простота их обслуживания. В большинстве случаев от пользователя требуется разве что элементарное соблюдение правил эксплуатации, прописанных в инструкции к устройству. Ничего сложного в этом нет! При желании, освоить все тонкости можно буквально за пару минут, а со временем эти нехитрые манипуляции плотно входят в привычку и совершаются, что называется, на автомате. Однако об одном нюансе стоит поговорить отдельно. Речь, как вы уже догадались, пойдет о том, как правильно заправлять электронную сигарету.

Просто, как все гениальное

Имейте в виду, что современные атомайзеры могут существенно отличаться друг от друга не только по ключевым характеристикам, но и по типу конструкции. Как следствие, единого способа заправки тут не существует по определению. Поэтому, прежде чем взяться за дело, тщательно изучите инструкцию к вашей электронной сигарете или уточните нужную информацию на нашем сайте. После ознакомления с теорией можно переходить к практике! Итак, как заправлять электронную сигарету?

Как заправлять электронную сигарету
Верхняя система заправки
Как заправлять электронную сигарету
Нижняя система заправки

В подавляющем большинстве актуальных моделей реализована нижняя система заправки. Она очень проста в освоении и не вызывает никаких затруднений даже у начинающих парильщиков. Для начала, отделите атомайзер от батарейного блока и переверните его мундштуком вниз — это поможет избежать протечек и позволит обойтись без внеплановой уборки. Отвинтите нижнюю часть (базу) устройства и аккуратно залейте жидкость по внутренней стенке бака, избегая ее попадания в центральный воздуховод. Наполнять резервуар до краев не нужно — в танке обязательно должна остаться небольшая воздушная прослойка. После этого соберите устройство в обратном порядке, не меняя его изначального положения. Научиться заправлять электронную сигарету правильно – проще простого!

Если же и после прочтения этого материала у вас остались какие-то вопросы, заходите к нам в гости! В любом розничном магазине Vardex вас встретит приветливый и компетентный консультант, который поможет с выбором подходящего устройства, проведет краткий инструктаж и наглядно продемонстрирует, как заправлять электронную сигарету.

Как заправлять электронную сигарету
Заправка картриджа электронной сигареты

Экскурс в историю

Отдельно стоит упомянуть и о том, как правильно заполнить картридж электронной сигареты. Сразу отметим, что сейчас этот вопрос имеет малую актуальность, поскольку в современных электронных сигаретах картриджи как таковые практически не используются. Иными словами, если вы присматриваете себе клиромайзер последней серии, следующая ниже информация вам едва ли пригодится.

Первое поколение картриджей для электронных сигарет представляло собой небольшую капсулу, плотно забитую специальным синтепоном, а принцип их заправки был практически полностью заимствован у струйных принтеров. Пользователю предлагалось отделить модуль от основной части конструкции и залить необходимое количество жидкости в наполнитель, обязательно убедившись, чтобы тот успел как следует пропитаться. Система работала неплохо, но все же была далека от совершенства.

Как заправлять электронную сигарету
Как заправлять электронную сигарету
Как заправлять электронную сигарету

Картриджи второй серии (именно их до сих пор можно встретить в раритетных устройствах) внешне напоминают продолговатые пластиковые контейнеры. В этом случае смесь заливается через небольшое отверстие, находящееся с противоположной от мундштука стороны. Если носик флакона с жидкостью оказался существенно шире заправочного отверстия, снимите крышку картриджа и залейте жидкость напрямую.


Читать также:
Разница между обычными и электронными сигаретами
Разница между обычными и электронными сигаретами

Параметр «мг» на пачке обычных сигарет и на бутылочке жидкости для электронных сигарет обозначает совсем разные вещи. «Мг» на пачке обычных сигарет показывает, какое количество веществ...

Электронная сигарета: инструкция по эксплуатации
Электронная сигарета: инструкция по эксплуатацииПроблема выбора — далеко не самая большая сложность, с которой сталкивается начинающий парильщик. Несмотря на то, что парогенераторы давно уже стали в нашей стране вполне привычным...
iStick 50W – размер имеет значение!
iStick 50W – размер имеет значение!Семейство боксовых батарейных модов от компании Eleaf пополнилось устройством принципиально нового уровня: iStick 50W обладает практически рекордными для серийной модели характерис...
Голосов: 1 | Рейтинг: 2.93
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.