Концентрация никотина в электронной сигарете

Мне кажется, эта информация может быть очень полезной для новичков. Когда вы переходите на парогенераторы, встаёт необходимость подобрать такую концентрацию никотина в электронной сигарете, которая бы соответствовала вашей норме употребления этого вещества через обычные табачные изделия.

Мои соображения по этому поводу таковы: продавцы утверждают, что одна заправка жидкостью парогенератора – это аналог одной пачке табака. Это и правда, и неправда – в зависимости от ваших привычек связанных с курением, вы сами должны определить концентрацию никотина в электронной сигарете.

Неправда, если мы принимаем во внимание затяжки, которые мы делаем при выкуривании одной пачки табака. Для большинства затяжек с бачком объемом 1,5мл будет соответствовать примерно 7 – 10 обычным табачным изделиям.

Правда, если количество никотина в электронной сигарете будет соответствовать получаемому при выкуривании пачки обычных. Обычная пачка табака – это примерно 22 мг. Количество никотина в электронной сигарете в среднем – 18 мг. Почти полная пачка.

Как выяснить дозировку

Я курил 20 – 30 штук в день, или 35 мг. При переходе на парогенератор я курил по крайней мере 20 – 30 раз в день, по 5 – 6 затяжек за раз. Это, по идее, должно было соответствовать 72 – 90 мг количеству никотина в электронной сигарете, или 4 – 5 картриджам в день. Именно так я сумел отказаться от употребления табака сразу. Я просто перешёл на высокую концентрацию никотина в электронной сигарете.

Итак, 72 – 90 мг количества никотина в электронной сигарете. Это слишком много. У меня теперь есть два выбора:

  • Не курить парогенераторы с такой частотой. У меня не получается, я привык курить 20 – 30 раз в день.
  • Сократить количество никотина в электронной сигарете.

Пару несложных расчётов нам дают следующее содержание количества никотина в электронной сигарете: я курю в среднем в день 4 картриджа, это для меня аналог 35 мг из табачной продукции.

35 / 4 = 9 мг концентрация никотина в электронной сигарете на один бачок. Столько мне, по идее, понадобиться, чтобы не испытывать недостаток в табаке. Итак, простые расчёты наталкивают нас на простое решение, как можно сэкономить кучу времени на покупке жидкости и при этом избежать передозировки. Просто разбавляем жидкость безникотиновой жидкостью (внимание! Не водой!) – она стоит значительно дешевле.

Способ рассчета

Есть какие-нибудь соображения по поводу того, как посчитать, сколько фактически мой организм получает табака? Пользователь Cat рассчитывает концентрацию никотина в электронной сигарете:

Просто считаем. Один – 18 мг. Если мы говорим о дриппинге – считайте сами. У меня 8 капель = примерно 18 мг. Капли могут отличаться по размеру. 8 / 18 = 0.4 мг в одной капельке. Умножаем 18 на число картриджей, добавляем сумму капелек умноженное на 0.4 мг.

Для этого мне даже не понадобился калькулятор. Всё очень легко, просто складываем и умножаем, в итоге получаем результат, точнее количество никотина в электронной сигарете, которое вы употребляете за день. Его можно сравнить с продукцией, содержащегося в обычном табаке, и соответственно уменьшить или увеличить его содержание в используемой жидкости для парогенератора.

Этот метод очень простой и не даёт 100% точного результата. Фактически, ряд исследователей утверждает, что около половины содержащегося в картридже не всасывается организмом. Единственный достоверный способ определить, получаете ли вы больше или меньше – следить за реакцией организма, при этом передозировку и недостаток в крови очень легко перепутать.


Читать также:
Исследование электронных сигарет
Исследование электронных сигарет

Новая Зеландия очень страдает от курения, а количество курильщиков на душу населения там одно из самых высоких в мире. В связи с чем учеными не так давно были проведены исследования...

Мнения об электронных сигаретах
Мнения об электронных сигаретах

По всей видимости, пропагандистские средства противникам на этот раз не помогли – электронные сигареты побеждают, и идут с отрывом ровно в 86.9%, судя по имеющейся у нас информации....

Популярность электронных сигарет
Популярность электронных сигарет

Если вы ищете что-нибудь, что могло бы вам помочь завязать с привычкой к курению, но сделать это постепенно, не подвергая организм излишнему стрессу, то вы можете закончить свой поиск...

Голосов: 6 | Рейтинг: 2.77
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.