Плюсы и минусы вейпа

Вы удивитесь, но основные плюсы и минусы вейпинга так тесно связаны друг с другом, что зачастую в буквальном смысле составляют единое целое – весь вопрос в том, с какой стороны на них посмотреть! Активные парильщики видят в своей привычке только хорошее; их оппоненты, напротив, пытаются представить электронные сигареты в заведомо невыгодном свете. Истина же, как водится, находится где-то посередине. Рассмотреть плюсы и минусы вейпа максимально объективно – вот наша задача!

в долгосрочной перспективе вейпинг обходится существенно дешевле традиционного курения

Наличный вклад

Как ни крути, для многих пользователей наибольшее значение имеет именно финансовая сторона вопроса. Что же, тут у нас есть и хорошие, и плохие новости. С одной стороны, преимущества электронных сигарет в этом смысле вполне очевидны: в долгосрочной перспективе парение обходится существенно дешевле традиционного курения – особенно, если вы не гонитесь за всеми новинками и не предпочитаете жидкости исключительно премиального сегмента. С другой стороны, назвать вейпинг именно «дешевой» альтернативой курению тоже было бы неверно (мы ведь обещали объективно осветить все минусы вейпа) – за качество в любом случае приходится платить!

Здоровье дороже!

Перечисляя минусы электронных сигарет, противники парения часто ссылаются на сомнительные исследования, якобы доказывающие безусловный вред этого явления. На самом деле все ровно наоборот: даже при активном использовании «электронки» оказывают минимальное воздействие на организм человека. Тем не менее, все хорошо в меру, и если вы предпочитаете жидкости с высоким содержанием никотина, мы настоятельно рекомендуем вам ввести разумное ограничение на среднедневное количество затяжек.

Ну а плюсы вейпа, в свою очередь, обязательно оценят и ваши близкие – в отличие от сигаретного дыма, пар «электронок» практически безвреден для окружающих!

Комфортные условия

Парение в общественных местах – еще один пример того, что плюсы и минусы вейпа практически всегда идут рука об руку. С одной стороны, вам не нужно выходить на мороз или бегать в специально оборудованное помещение всякий раз, когда вы почувствуете необходимость в «перекуре». Для того, чтобы наполнить комнату ароматным паром, достаточно лишь протянуть руку к любимому девайсу и сделать одну хорошую затяжку… Чего еще желать? С другой стороны, ваши коллеги могут не оценить этот порыв, что уже сведет многие преимущества вейпа на нет. В целом же, тут все зависит от обстоятельств – в конце концов, есть места, где использование электронных сигарет просто неуместно. Тем не менее, даже в самых жестких рамках парение даст вам куда больше свободы, чем курение. Согласитесь, это уже немало!


Читать также:
Вредны ли электронные сигареты без никотина?
Вредны ли электронные сигареты без никотина?Многие парильщики видят в электронных сигаретах более здоровую альтернативу безусловно вредному курению. Что говорить, разница между этими двумя «увлечениями» действительно огромна...
Вреден ли вейп?
Вреден ли вейп?«Вредны ли электронные сигареты?» – таким вопросом в последнее время все чаще задаются как начинающие парильщики, так и люди, казалось бы, совершенно далекие от вэйпинга. Дошло до ...
Вреден ли вейп с никотином?
Вреден ли вейп с никотином?Любители ароматного пара так часто и безапелляционно говорят о безопасности своего увлечения, что само это утверждение уже давно превратилось в забавный интернет-мем. И все же, дей...
Голосов: 1 | Рейтинг: 2.93
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.