Выбор электронной сигареты для новичков

Вчера я опять зашёл на свой любимый форум, и опять увидел кучу вопросов от новичков, которые никак не могут выбрать свою первую сигарету.

Это повторяется каждый день. Люди сомневаются, люди не могут сориентироваться в океане информации, посвящённом парогенераторам. Новичку все эти слова и кодовые наименования (атомайзер, картомайзер, спиралька, напряжение) обычно ничего не говорят. Какая же электронная сигарета для новичка является идеальным выбором? По моему скромному мнению, таких модели целых три:

Электронная сигарета – модель m401

Автоматический аккумулятор, довольно длинный, работает между подзарядками долго и позволяет получить много пара. Это был мой первый парогенератор – с её помощью я сумел бросить курить обычные. Если бы мне она не понравилась – я бы не стал, наверное, покупать другую. Эту модель я могу только похвалить. Особых недостатков у неё нет – кроме, может быть, автоматического аккумулятора. Для меня это не проблема – я не занимаюсь дриппингом. Мой выбор – диппинг, то есть, для того чтобы зарядить атомайзер жидкостью, я его погружаю в конейнер с оной, а не капаю её на него сверху.

Электронная сигарета – модель 510

Ручной аккумулятор, маленький, работает недолго, но пар получается ароматный. 510 стала моей второй электронной сигаретой – потому что она стоила дёшево. Они, по-моему, постоянно дешевеют – недавно смотрел, цена ниже чем та, за которую покупал я, на целых 15 долларов, при этом в комплект входит больше запчастей и компонентов. Диппингом с 510 заняться не получится, но зато она отлично подходит для дриппинга – ручной аккумулятор герметичен, и жидкость в него не затечёт. Потоп может убить аккумулятор модели m401, но здесь он просто потребует быстрой процедуры очистки.

Электронная сигарета для начинающих – модель 901

Очень популярная модель, мне, к сожалению, её попробовать до сих пор не пришлось. Количество фанатов у неё просто огромно, причём не только среди новичков. Большой плюс этой модели – ручная перезаправка, рекомендуется для тех, кто собрался самостоятельно смешивать свою жидкость для электронных сигарет (это поможет найти новые вкусы и ароматы, и при этом сэкономить). Удар по горлу у этой модели довольно слабый – многие называют это в качестве её основного недостатка. Именно это и стало причиной того, что я решил 901 не покупать.

Все вышеперечисленные модели – отличный выбор электронная сигарета для новичка. Средний курильщик удовлетворит практически все свои запросы при помощи одной из этих трёх сигарет. Они могут помочь бросить курить – даже несмотря на то, что в силу причин политических производители и дистрибьюторы в настоящее время предпочитают отказываться от подобного утверждения. Можете почитать поподробнее про все три модели, и выбрать самую подходящую для вас. Они помогут начать и выяснить на практике – что же это такое. При этом они относительно дёшевы – особенно по сравнению с огромными модами на 6 вольт.

Ещё один часто задаваемый вопрос – что должно присутствовать в моём первом комплекте с электронной сигаретой. Если вы собираетесь при помощи электронной сигареты бросать курить – убедитесь, что в первый набор у вас вошли как минимум одна бутылочка с жидкостью, и один запасной атомайзер (если по стандарту в наборе он один). Дополнительная жидкость понадобиться обязательно – по моим расчётам, один картридж, это примерно аналог 7 – 8 штук (а не целой пачке), поэтому вашей первой партии картриджей хватит скорее всего на 3 – 4 дня. Потом вам необходимо их будет перезаправить. Если вы этого не сделаете – придётся ждать посылки с дополнительными картриджами или жидкостью. Пока будете ждать – будет очень хотеться покурить.

Один набор и бутылочка с 10 мл жидкости – этого достаточно, чтобы начать. Просто смотрим как быстро у вас тратиться жидкость / картриджи, и вовремя заказываем дополнительные. Рекомендую приобрести дополнительно наполнитель для аквариума «Fluval» (или его аналог – потребуется для замены наполнителя в картриджах), ножницы, бутылочки под жидкость, атомайзеры, картриджи, дополнительный аккумулятор, ящичек / сумку для переноса электронной сигареты и её компонентов, зарядное на базе USB, прямой переходник на базе USB, металлическую мешалку… всего даже не припомнишь. Этого должно на первое время хватить.

Желаю удачи с парогенератором и борьбе с привычкой к употреблению табака. Обещаю – с каждым прожитым с электронной сигаретой днём удерживаться от курения обычных будет всё легче и легче. Я не претендую на полноту и точность представленной в этой статье материала – но, думаю, новичкам она будет очень полезна. Не ограничивайтесь прочтением этой статьи, попробуйте поискать дополнительную информацию: парогенераторы бывают очень разные, с ними можно сделать очень много чего интересного. Разнообразить свой опыт с электронными сигаретами вам поможет только владение дополнительными знаниями по теме. Что касается трёх моделей, рекомендованных мной – можете смело мне не верить, и пробовать другие. Мне бы не хотелось никого принуждать покупать именно эти модели – просто они самые популярные.


Читать также:
Исследование электронных сигарет
Исследование электронных сигарет

Новая Зеландия очень страдает от курения, а количество курильщиков на душу населения там одно из самых высоких в мире. В связи с чем учеными не так давно были проведены исследования...

Мнения об электронных сигаретах
Мнения об электронных сигаретах

По всей видимости, пропагандистские средства противникам на этот раз не помогли – электронные сигареты побеждают, и идут с отрывом ровно в 86.9%, судя по имеющейся у нас информации....

Популярность электронных сигарет
Популярность электронных сигарет

Если вы ищете что-нибудь, что могло бы вам помочь завязать с привычкой к курению, но сделать это постепенно, не подвергая организм излишнему стрессу, то вы можете закончить свой поиск...

Голосов: 1 | Рейтинг: 3.3
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.