Состав жидкости для электронных сигарет

В отличие от обычных сигарет, современные парогенераторы используют в качестве «наполнителя» не табачные смеси сомнительного качества, а специальные жидкости, в которых по определению отсутствуют канцерогены, смолы и другие вредные примеси. Именно этот факт делает вэйпинг наиболее безопасной альтернативой курению. Жидкости от ведущих мировых брендов проходят строгий контроль на всех стадиях производства и отмечены многочисленными сертификатами качества. Стоит отметить, что состав жидкости для электронных сигарет в большинстве случаев практически идентичен; разница же во вкусах, плотности и цвете смесей объясняется специфическими пропорциями и использованием разных ароматизаторов.

Основа основ

В состав жидкости для сигареты в обязательном порядке входят три важнейших компонента: пропиленгликоль (PG), растительный глицерин (VG) и обычная дистиллированная вода (AD). Все они давно и успешно используются в пищевой промышленности и, очевидно, никакого вреда организму принести не могут. Точные процентные соотношения ингредиентов могут различаться, а многие производители и вовсе держат эти данные в строжайшем секрете. В классическом варианте состав жидкости для электронных сигарет определяется по следующей формуле: PG 55% / VG 35% /AD 10%. Многие опытные парильщики по-прежнему считают ее эталонной: правильное сочетание компонентов не только придает смеси мягкий нейтральный оттенок, но и способствует хорошему парообразованию — густые «облака» удачно имитируют табачный дым, что особенно важно для начинающих вэйперов.

Состав жидкости для электронных сигарет

В мире ароматов

Впрочем, такая основа сама по себе для парения малопригодна, поскольку имеет характерный специфический привкус. И тут в дело вступают ароматизаторы, которые и придают смесям их неповторимый характер. Самое приятное, что выбор вкусов в данном случае не ограничен ничем, поскольку состав жидкости для сигарет может включать в себя как натуральные, так и синтезированные добавки. Разнообразие их и правда впечатляет!

Помимо традиционных табачных букетов в любом розничном магазине Vardex вы найдете множество фруктовых, освежающих и десертных сочетаний от ведущих европейских, азиатских и российских производителей — в общей сложности более ста оригинальных вкусов. А чтобы вы смогли лично оценить их многочисленные достоинства и сделали более осознанный выбор, мы предлагаем посетителям воспользоваться нашими бесплатными дегустационными стендами.

Пятый элемент

Кроме того, состав жидкости для электронной сигареты может включать в себя никотин. Именно он отвечает за субъективное чувство накуренности и так называемый «тротхит» (в буквальном переводе — «удар по горлу»). Злоупотреблять им крайне нежелательно, однако многочисленные исследования подтвердили, что в небольших дозах специальный очищенный никотин не опаснее банального кофеина, который мы не привыкли контролировать в принципе. В общем, все относительно. Любой уважающий себя производитель, как правило, включает в состав жидкости для заправки сигарет различное количество никотина. Таким образом, пользователю остается лишь выбрать наиболее подходящий для него вариант. Повышенным спросом пользуются смеси, в которых содержание никотина составляет 6 или 12 мг на 1 миллилитр, однако в линейке каждого серьезного производителя присутствуют как максимально крепкие смеси (до 24 мг), так и полностью безникотиновые «нулевки», на которые со временем переходят многие опытные парильщики. В последнем случае состав жидкости для сигарет по определению не включает в себя опасных для организма веществ, что позволяет считать вэйпинг идеальной заменой курению.

Состав жидкости для электронных сигарет

Читать также:
Разница между обычными и электронными сигаретами
Разница между обычными и электронными сигаретами

Параметр «мг» на пачке обычных сигарет и на бутылочке жидкости для электронных сигарет обозначает совсем разные вещи. «Мг» на пачке обычных сигарет показывает, какое количество веществ...

Электронная сигарета: инструкция по эксплуатации
Электронная сигарета: инструкция по эксплуатацииПроблема выбора — далеко не самая большая сложность, с которой сталкивается начинающий парильщик. Несмотря на то, что парогенераторы давно уже стали в нашей стране вполне привычным...
iStick 50W – размер имеет значение!
iStick 50W – размер имеет значение!Семейство боксовых батарейных модов от компании Eleaf пополнилось устройством принципиально нового уровня: iStick 50W обладает практически рекордными для серийной модели характерис...
Нет голосов.
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.