Вреден ли вейп с никотином?

Любители ароматного пара так часто и безапелляционно говорят о безопасности своего увлечения, что само это утверждение уже давно превратилось в забавный интернет-мем. И все же, действительно ли вред от электронных сигарет с никотином сводится к минимуму или это просто хитрая маркетинговая уловка? Давайте разберемся!

Из чего состоит вейп

список компонентов, использующихся в производстве жидкостей для вейпа: никотин, пропиленгликоль, глицерин, дистиллированная вода и ароматизаторы

Итак, с чего начать, если вы ищете ответ на вопрос «вреден ли вейп с никотином»? Конечно же, с основ! Каждый парильщик со стажем легко назовет список компонентов, использующихся в производстве жидкостей для вейпа: никотин, пропиленгликоль, глицерин, дистиллированная вода и ароматизаторы. Последние четыре ингредиента используются в пищевой промышленности и могут представлять опасность только в том случае, если вы собираетесь поглощать их ведрами. А вот вреден ли никотин в электронных сигаретах – совсем другой вопрос! Разумеется, он как минимум неполезен (глупо отрицать очевидное). Но не спешите паниковать: вейп все равно на несколько порядков безопаснее обычных сигарет. Удивлены? Сейчас мы все объясним.

Скрытая угроза

Возможно, это станет для вас сюрпризом, но вред от вейпа с никотином вполне сравним с негативными эффектами, которые оказывает на ваш организм традиционная утренняя чашка кофе.

Все дело в том, что пар, который вдыхают пользователи «электронок», не содержит вредных продуктов горения и многочисленных канцерогенов, которыми под завязку забит воздух современного мегаполиса и дым обычных сигарет (именно с ними и связана основная опасность курения).

Как ни крути, на таком фоне вред от вейпа с никотином действительно кажется минимальным. Если сомневаетесь, можете ознакомиться с результатами официальных исследований – цифры там вполне красноречивые!

жидкости нулевки

Естественно, утверждать, что парение совершенно безопасно, мы не станем. Например, злоупотребление крепкими смесями вполне может вызывать головокружение, жжение в горле и даже мигрень – не увлекайтесь! Если же такой ответ на вопрос «чем вреден вейп с никотином» вас не успокоил, дадим бесплатный совет: переходите на «нулевки»!


Читать также:
Как бросить курить
Как бросить куритьЕсли вы задумывались о том как бросить курить с помощью электронной сигареты, то наша статья станет для вас именно тем местом, где вы найдете ответы на многие вопросы.
Что такое IQOS
Что такое IQOSЧто делать, если за плечами солидный стаж, а современные устройства для парения кажутся мало похожими на обычные сигареты и непривычными в обращении? Где же найти альтернативу не т...
Какие альтернативы существуют у системы нагревания табака IQOS?
Какие альтернативы существуют у системы нагревания табака IQOS?IQOS часто сравнивают с иными способами доставки никотина в организм, например с вейпами или аналогичными предложениями на рынке.
Попробуем рассмотреть аналоги IQOS и разберёмся, какие...
Голосов: 6 | Рейтинг: 3.64
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.