Вреден ли вайп без никотина?

Многие вейперы видят в электронных сигаретах более здоровую альтернативу безусловно вредному курению. Что говорить, разница между этими двумя «увлечениями» действительно огромна – особенно, если вы готовы со временем перейти на так называемые «нулевки»: вред от электронных сигарет без никотина минимален, а получать удовольствие от самого процесса вполне можно и без пресловутого «удара по горлу».

Вреден ли вайп без никотина

Удачный состав

Прежде, чем ответить на вопрос «вреден ли вайп без никотина», давайте вспомним, из чего, собственно, состоят жидкости для вейпа. В качестве обязательных компонентов здесь присутствуют пропиленгликоль и глицерин – они составляют основу любой подобной смеси. Разбавить слишком густые жидкости помогает обычная дистиллированная вода, а придать основе тот или иной вкус позволяют специальные ароматизаторы. Поскольку все эти ингредиенты активно используются в пищевой и косметической промышленности, можно смело утверждать, что вред от вейпа без никотина сводится к нулю – естественно, если у вас нет аллергии на один из перечисленных выше компонентов. И все же, тут следует сделать одну важную оговорку: все озвученное относится только к качественным смесям от ведущих мировых производителей.

Исследование завершено

Разумеется, одними только теоретическими рассуждениями на тему «вреден ли вайп без никотина» дело не обошлось – за последние пару лет исследования по данному вопросу были опубликованы сразу в нескольких серьезных научных изданиях. Специалисты ведущих лабораторий проверяли воздействие «пара» на организмы испытуемых и пришли к вполне однозначному выводу: вейпы, заправленные безникотиновыми жидкостями, действительно на порядок безопаснее обычных сигарет.

Единственное, чем вреден вайп без никотина (да и то с большой натяжкой), так это отсутствием специфического чувства накуренности.

Из-за этой его особенности новичкам бывает трудно контролировать количество сделанных затяжек, а как мы помним, даже в хороших вещах нужно знать меру!

Среда обитания

вреден ли вайп без никотина для здоровья окружающих?

Вот еще вопрос: вреден ли вайп без никотина для здоровья окружающих? Тут все просто! Едва ли не ключевое преимущество всех качественных «электронок» – абсолютная безопасность, скажем так, «пассивного парения». Кстати, это же утверждение вполне справедливо даже для тех случаев, когда речь идет о жидкостях с высоким содержанием никотина.

Итак, на вопрос «вредны ли электронные сигареты без никотина» мы отвечаем: «нет, но только если речь идет о смесях, отвечающих высочайшим стандартам качества». Кстати, именно такие жидкости представлены в ассортименте магазина Vardex!



Читать также:
Вреден ли вейп?
Вреден ли вейп?«Вредны ли электронные сигареты?» – таким вопросом в последнее время все чаще задаются как начинающие парильщики, так и люди, казалось бы, совершенно далекие от вэйпинга. Дошло до ...
Вреден ли вейп с никотином?
Вреден ли вейп с никотином?Любители ароматного пара так часто и безапелляционно говорят о безопасности своего увлечения, что само это утверждение уже давно превратилось в забавный интернет-мем. И все же, дей...
Как бросить курить
Как бросить куритьЕсли вы задумывались о том как бросить курить с помощью электронной сигареты, то наша статья станет для вас именно тем местом, где вы найдете ответы на многие вопросы.
Голосов: 26 | Рейтинг: 3.56
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.