Вредны ли электронные сигареты для здоровья?

О многочисленных достоинствах электронных сигарет можно рассказывать очень долго! Стильный внешний вид, отсутствие неприятного запаха, возможность многоразового использования, простота и удобство эксплуатации — и это лишь самые очевидные плюсы. Однако многих потенциальных парильщиков в первую очередь интересует совсем другое: вредны ли электронные сигареты для здоровья?

Тут все просто. Вэйпинг — самая эффективная и безопасная замена курению! Это мнение разделяют не только сотни тысяч парильщиков по всему миру, но и профессиональные фармакологи, медики, психологи. Многочисленные исследования показали, что вред электронных сигарет как минимум в сотни раз меньше, чем от курения обычных сигарет! Впечатляет, не так ли? Но чем объясняется столь внушительная разница?

Принципиальная разница

Прежде чем окончательно ответить на вопрос «вредна ли электронная сигарета для организма», давайте для начала разберемся, что же плохого в традиционных папиросах. Мы привыкли думать, что самыми вредными компонентами сигарет является сам табак и содержащийся в нем никотин. Увы, это не так. Куда более серьезный урон здоровью наносят всевозможные канцерогены, смолы и нежелательные примеси, выделяющиеся в процессе курения. Ну а поскольку даже крупнейшие табачные компании тщательно скрывают состав своей продукции, о реальном «содержании» аналоговых сигарет можно только догадываться.

В парогенераторах же вместо традиционного табака используются специальные жидкости, которые по определению не содержат ничего вышеперечисленного. Все подобные устройства работают по принципу ингалятора: под воздействием высоких температур смесь испаряется, оставляя после себя только густой ароматный пар. И именно его, а не едкий табачный дым вдыхает пользователь электронной сигареты! В принципе этого уже достаточно для того, чтобы прекратить все споры о том, вредны ли электронные сигареты. Самое время взглянуть на проблему с научной точки зрения.

Идеальный состав

Жидкости для вэйпинга содержат четыре обязательных компонента: пропиленгликоль, растительный глицерин, дистиллированную воду и специальные ароматизаторы. Все они активно используются в пищевой и фармакологической промышленности, и никакой угрозы здоровью не несут. Количественное соотношение их может различаться, но состав компонентов остается неизменным. Таким образом, вред электронных сигарет изначально сведен к минимуму. Более того, представленные в нашем ассортименте жидкости проходят строгий контроль на всех стадия производства и отмечены международными сертификатами качества.

Вредны ли электронные сигареты для здоровья?
Вредны ли электронные сигареты для здоровья?

Единственным элементом, который может оказать отрицательное воздействие на организм, является никотин. В больших количествах его употребление крайне не желательно, однако в малых дозах он не опаснее утренней чашки кофе. Содержание никотина в жидкостях влияет на так называемый «удар по горлу» и чувство накуренности. По сути, именно от этого показателя зависит, вредна ли электронная сигарета. Поскольку тут все зависит от субъективного восприятия, оптимальную крепость каждый парильщик выбирает по своему усмотрению. Тем же, кто хочет полностью отказаться от потребления никотина можно посоветовать так называемые «нулевки» — такие смеси никотин не содержат в принципе, а потому полностью безвредны.

Итого, вредна ли электронная сигарета? Скажем так: все хорошо в меру, но даже при самом активном использовании современные парогенераторы несравнимо безопаснее обычных сигарет. Тысячи вэйперов уже успели убедиться в этом лично. Теперь ваша очередь!


Читать также:
Разница между обычными и электронными сигаретами
Разница между обычными и электронными сигаретами

Параметр «мг» на пачке обычных сигарет и на бутылочке жидкости для электронных сигарет обозначает совсем разные вещи. «Мг» на пачке обычных сигарет показывает, какое количество веществ...

Электронная сигарета: инструкция по эксплуатации
Электронная сигарета: инструкция по эксплуатацииПроблема выбора — далеко не самая большая сложность, с которой сталкивается начинающий парильщик. Несмотря на то, что парогенераторы давно уже стали в нашей стране вполне привычным...
iStick 50W – размер имеет значение!
iStick 50W – размер имеет значение!Семейство боксовых батарейных модов от компании Eleaf пополнилось устройством принципиально нового уровня: iStick 50W обладает практически рекордными для серийной модели характерис...
Нет голосов.
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.