Вреден ли вейп?

«Вреден ли вейп?» – таким вопросом в последнее время все чаще задаются как начинающие парильщики, так и люди, казалось бы, совершенно далекие от вейпинга. Дошло до того, что прямо сейчас эта тема активно обсуждается не только на просторах интернета, но и на центральном ТВ! Увы, уровень аргументов в этом жарком споре по-прежнему оставляет желать лучшего. Попробуем, наконец, разобраться: Вреден ли вейп или нет?


Срыв покровов

Не будем тянуть кота за хвост: определенный вред от электронных сигарет, конечно, есть. И в этом нет ничего удивительного, ведь практически все жидкости для электронок содержат в своем составе никотин, а при чрезмерно активном парении даже самые качественные смеси могут вызывать симптомы отравления. А пока апологеты здорового образа жизни не успели произнести торжественное «Я же говорил!», внесем одно существенное дополнение: все это относится только к самым крайним случаям – поверьте, «напариться» до такого состояния даже при большом желании очень сложно. В общем и целом, вред вейпов сильно преувеличен. В самом деле, даже чрезмерное количество воды, выпитое в течение часа, может привести к серьезным расстройствам, но ведь из этого не следует, что доступ к воде следует ограничить?

Все познается в сравнении

Важно понимать, что вопросы в стиле «вреден ли вейп» следует рассматривать именно через призму сравнения с курением – неслучайно ведь вейпы часто позиционируются именно как более здоровая замена обычным сигаретам.

вреден ли вейп, следует рассматривать именно через призму сравнения с курением

В этом случае ответ будет вполне четким: даже несмотря на присутствие в составе жидкостей того же никотина, вред от вейпа в десятки раз меньше негативного воздействия, которое оказывает на организм человека курение табака. Все дело в отсутствии канцерогенов и вредных смол, которые неизбежно выделяются в процессе сгорания обычной сигареты – именно им курение обязано своей печальной репутацией.

А если вспомнить о существовании так называемых «нулевок» (жидкостей, которые по определению не содержат никотин и состоят из исключительно пищевых компонентов), то сам вопрос о том, вреден ли вейп кажется надуманным.

Разумеется, мы руководствуемся не только теоретическими выводами: специально для тех, кто хочет разобраться в этой проблеме как следует и готов осилить полноценный «лонгрид», мы подготовили большой материал, рассказывающий о связанных с парением мифах и основывающийся на исследованиях серьезных зарубежных специалистов. Хорошая возможность закрыть для себя вопрос «чем вреден вейп?» раз и навсегда! Рекомендуем к прочтению!


Читать также:
Вреден ли вейп с никотином?
Вреден ли вейп с никотином?Любители ароматного пара так часто и безапелляционно говорят о безопасности своего увлечения, что само это утверждение уже давно превратилось в забавный интернет-мем. И все же, дей...
Как бросить курить
Как бросить куритьЕсли вы задумывались о том как бросить курить с помощью электронной сигареты, то наша статья станет для вас именно тем местом, где вы найдете ответы на многие вопросы.
Что такое IQOS
Что такое IQOSЧто делать, если за плечами солидный стаж, а современные устройства для парения кажутся мало похожими на обычные сигареты и непривычными в обращении? Где же найти альтернативу не т...
Голосов: 11 | Рейтинг: 3.35
Официальные поставки
Вардекс - официальный реселлер Joyetech

ООО «Вардекс» с 2010 года является официальным реселлером Joyetech, а с 2014 года – эксклюзивным представителем марки на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза.

Покупая в Вардекс, Вы можете быть уверены в том, что Ваши права, как потребителя, полностью защищены и тщательно соблюдаются. Мы действуем в полном согласии с законом "О защите прав потребителей" и беспрекословно выполняем все его требования. Вся продукция поставляется непосредственно с заводов-производителей, с которыми мы имеем прямые контракты. Покупая у нас, Вы покупаете только оригинальную продукцию.

На товары под маркой Joyetech мы предоставляем гарантию сроком на 6 месяцев, на товары Eleaf, Wismec и Vaporesso – сроком на 3 месяца.

Вардекс - официальный реселлер Joyetechгарантия на товары Eleaf 3 месяцагарантия на товары Wismec 3 месяцагарантия на товары Vaporesso 3 месяца

На некоторые категории товаров действует расширенная гарантия, в рамках которой мы заменяем неисправное устройство на новое по первому обращению пользователя, без проведения дополнительной экспертизы в сервисном центре.

Вардекс – это компания, которая полностью соблюдает все правила торговли и законы, принятые в Российской Федерации, платит все положенные налоги и сборы, ввозит и продает продукцию исключительно официальным путем, с оформлением всех необходимых документов и чеков.